8 (8482) 48-55-62
found
bilet1

18 мая День открытых дверей

В этот день любой желающий может посетить исторические экспозиции и выставки музея бесплатно. Мы работаем с 10.00 до 18.00. ВАЖНО: для прохода в музей необходимо получить бесплатный билет на кассе музея. Касса работает с 10.00 до 17.20. Приходите! У нас не скучно, а очень интересно!

Завершился музейный форум «Краеведение: новые векторы развития»

С 24 по 26 мая в Тольятти прошел профессиональный музейный форум «Краеведение: новые векторы развития». Организаторами выступили благотворительный фонд социально-культурного развития Тольятти «Духовное наследие» имени С.Ф. Жилкина и Тольяттинский краеведческий музей.

С 24 по 26 мая в Тольятти пройдет крупный музейный форум "КРАЕВЕДЕНИЕ: НОВЫЕ ВЕКТОРЫ РАЗВИТИЯ"

Уже на следующей неделе, с 24 по 26 мая в Тольятти пройдет крупный музейный форум "КРАЕВЕДЕНИЕ: НОВЫЕ ВЕКТОРЫ РАЗВИТИЯ”

Реконструкция фондохранилищ

В музее завершаются работы по реконструкции фондохранилищ, проходящие в рамках проекта «Музейные ценности. Сохраняем для будущего». В декабре 2021 года проект стал победителем конкурса социальных проектов ПАО «ТАТНЕФТЬ»

«Ночь музеев – 2022»

21 мая с 16.00 до 01.00 Тольяттинский краеведческий музей приглашает на Всероссийскую культурную акцию «Ночь музеев»!

О промышленной истории Тольятти

22 апреля на "КуйбышевАзоте" прошла заключительная фокус-группа социологического исследования, посвященного выявлению отношения к промышленной истории Тольятти. В ней приняли участие работники предприятия разных уровней

Подведены итоги конкурса

27 апреля 2022 года состоялся финал городского конкурса для старшеклассников общеобразовательных учреждений и учащихся колледжей Тольятти «Тольятти: от кибитки до высотки».

Работы по реконструкции фондохранилищ

В музее продолжаются работы по реконструкции фондохранилищ. Мы получили прекрасное оборудование, у нас такого никогда еще не было! И сейчас нам его устанавливают.

Презентация эскизного проекта Музейного бульвара

21 апреля состоялась презентация эскизного проекта Музейного бульвара. Этим проектом музей делает еще один шаг в создании Музейного квартала. Благодаря «Школе музейного лидерства» программы «Музей без границ» благотворительного фонда В. Потанина

part1 part4
part2 FDN1.jpg