Презентация книги «Герои Волжской вольницы» в Тольяттинском краеведческом музее

26 июня в 17.00 в Тольяттинском краеведческом музее состоится презентация книги «Герои Волжской вольницы». Презентацию проведет автор, Евгений Анатольевич Бурдин, доктор исторических наук, профессор Ульяновского государственного педагогического университета. Он является автором ряда научно-популярных книг «Волжская Атлантида: «Трагедия великих рек» (2006), «По следам Спасителя: история христианства в Среднем Поволжье» (2011), «Рыбацкая доля. История рыболовства на Средней Волге и Нижней Каме» (2020), «Вдоль берегов великих рек. Путеводитель по Средней Волге и Нижней Каме» (2022) и других.

На презентации вы узнаете, почему Волга тысячу лет была главной разбойничьей рекой, кто был родоначальником Волжской вольницы, что означает клич «Сарынь на кичку!» и многое другое. Представите себе героев-разбойников, о которых сложены в незапамятные времена и дошли до наших дней предания и легенды. Евгений Бурдин также поделится своими планами на будущее (например, расскажет о замысле книги «Удивительные клады Волги»).

Презентация пройдет в главном здании музея по адресу бульвар Ленина, 22, в конференц-зале.

Вход свободный.

Для участия, просим вас зарегистрироваться: https://tolyattinskiy-kraevedches.timepad.ru/event/2929813/

22.06.2024 г.