«Вдохновляясь женщиной»

С 26 апреля в Тольяттинском краеведческом музее начала работу выставка «Вдохнавляясь женщиной».  Здесь представлены мозаики и мозаичные интерпретации, созданные студентами и преподавателем мастерской современной мозаики Mosaichiki.

Вдохновляющая женщина, кто она? Героиня полотен художников эпохи Возрождения или наша современница, оперная дива или кинозвезда, поэтесса или мифическая нимфа… так или иначе, это женщина чья жизнь и судьба, творчество или взгляды стали вдохновляющими для авторов представленных работ.

Для создания мозаик были использованы витражное стекло, натуральный камень, смальта, цветные цементы, акрил и другие материалы. Детали произведений изготовлены вручную с применением специализированных инструментов для работы со стеклом и камнем.

Выставка работает в музее (б-р Ленина, 22) до 4 июня 2023 г.
Вход свободный.

26.04.2023 г.