Лекция «Твоя личная экология»

Лекторий Тольяттинского краеведческого музея «Город. Инструкция по применению» приглашает вас 29 апреля в 15.00 на лекцию «Твоя личная экология».

Начинать надо с себя. Что я сделал, чтобы уменьшить свой «мусорный» след на Земле? Чтобы не увеличивались свалки, смыкающиеся вокруг Тольятти, не появлялись новые острова из пластика в океанах?
На лекции мы поговорим о раздельном сборе отходов - разделять или не разделять, сдавать или не сдавать. О том, куда потом идут наши раздельные отходы (многие ведь уверены, что никто их не перерабатывает, а всё свозится на свалку). И затронем реализацию в Тольятти национального проекта «Экология» - что сделано. Да, а еще рассмотрим небольшую выставку и увидим, во что превращается в процессе переработки вторсырье, которое мы собираем.

Лектор - Алёна Душкова, директор по социальным вопросам группы компаний «ЭкоВоз».

Вход свободный.

Для участия, пожалуйста, зарегистрируйтесь по ссылке https://tolyattinskiy-kraevedches.timepad.ru/event/2398253/

Обратите, пожалуйста, внимание, что лекция состоится в 15.00!
__________________________________________
Лекторий «Город. Инструкция по применению» проходит в поддержку проекта «Музейный квартал Тольятти». Лекторий предназначен для активных горожан. Если ты хочешь научиться понимать город как систему, видеть элементы этой системы и способы их взаимодействия, веришь, что активный горожанин — это сила, способная влиять на жизнь города, то этот лекторий для тебя!