Лекция «Как строили Автозаводский район. Организация строительства»

Лекторий Тольяттинского краеведческого музея «Город. Инструкция по применению» 11 февраля в 15.00 приглашает на лекцию «Как строили Автозаводский район. Организация строительства».

Автозаводский район самый молодой и большой район Тольятти. Он стал одним из самых амбициозных проектов СССР конца 60 - начала 70-х годов ХХ века в области градостроительства. Район был построен в необычайно короткие, даже по мировым меркам, сроки. Как и почему это удалось? Какие и кем принимались управленческие решения, позволившие в несколько раз сократить сроки строительства? Отразилась ли скорость строительства на качестве работ? Были ли просчеты и недостатки?

В ходе лекции рассмотрим систему управления организацией строительства, поговорим о взаимодействии участников стройки, о методах и способах, позволивших сократить сроки проектирования, строительства, монтажа оборудования.

Лектор – Аркадий Эстрин, военный инженер-строитель.

Вход свободный. Для участия, пожалуйста, зарегистрируйтесь по ссылке https://tolyattinskiy-kraevedches.timepad.ru/event/2312758/

Обратите, пожалуйста, внимание, что лекция состоится в 15.00, на час раньше, чем обычно. Это связано с тем, что раньше нам не хватало времени на вопросы и обсуждение.
__________________________________________
Лекторий «Город. Инструкция по применению» проходит в поддержку проекта «Музейный квартал Тольятти». Лекторий предназначен для активных горожан. Если ты хочешь научиться понимать город как систему, видеть элементы этой системы и способы их взаимодействия, веришь, что активный горожанин — это сила, способная влиять на жизнь города, то этот лекторий для тебя