Подведены итоги конкурса

27 апреля 2022 года состоялся финал городского конкурса для старшеклассников общеобразовательных учреждений и учащихся колледжей Тольятти. Конкурс является ежегодным, традиционно проходит при поддержке Общественного благотворительного фонда «Духовное наследие» имени С.Ф. Жилкина. Тематика городских конкурсов по краеведению каждый год меняется, однако неизменным остается высокая оценка знаний учащихся и поддержка их интереса к изучению истории города и края. Как результат – лучшие получают именные стипендии Почётного гражданина города Тольятти Николая Вартановича Абрамова.

В юбилейный для города год конкурс конечно же был посвящен 285-летию Тольятти. В марте-апреле 2022 года проводился отборочный тур – командное первенство в форме игр-квестов. Команды конкурсантов искали информацию в экспозициях Тольяттинского краеведческого музея, интересные факты и экспонаты, подтверждающие и рассказывающие об истории нашего города. В финале в ходе личного первенства конкурсанты демонстрировали свои знания и эрудицию по истории Ставрополя-Тольятти.

В отборочных играх городского конкурса приняли участие 18 команд, а это – болфее 200 учащихся из 14-и образовательных учебных заведений. В финал вышли 3 команды, набравшие наибольшее количество баллов в отборочных играх:

• МБУ «Школа № 74 имени Героя Советского Союза В.П. Кудашова», преподаватели Данейкина Надежда Петровна и Гуженок Галина Сергеевна.
  • МБУ «Школа № 18 имени Ф.М. Колыбова», преподаватель Пентешина Елена Олеговна.
  • МБУ «Гимназия № 48 имени Героя России О.Н.Долгова», преподаватель Введенский Владимир Игоревич.

По итогам финального блиц-турнира победителями и призёрами городского конкурса 2022 года, стипендиатами фонда Почётного гражданина города Тольятти Николая Вартановича Абрамова стали:

I место - Кочкин Матвей Андреевич, ученик МБУ «Школа №18»;

II место - Карпов Николай Дмитриевич, ученик МБУ «Школа №74»;

III место - Афанасов Алексей Вячеславович, ученик МБУ «Школа №74».

Исполнительный директор фонда «Духовное наследие» Шубина Марина Рафаиловна, подводя итоги конкурса «Тольятти: от кибитки до высотки», отметила хороший уровень подготовки учащихся и волю к победе.

Все участники финала получили специальные подарки и дипломы от организаторов конкурса.

Дата публикации: 28.04.2022 г.