"Основание Ставрополя".
Видеоэкскурсия по экспозиции Тольяттинского краеведческого музея "Ставрополь провинциальный" с сурдопереводом. Экскурсовод - Ю.В. Иващенко.

"Ставрополь в конце XIX - начале XX вв."
Видеоэкскурсия по экспозиции Тольяттинского краеведческого музея "Ставрополь провинциальный" с сурдопереводом. Экскурсовод Ю.В. Иващенко.

"Интерьеры в домах ставропольчан второй половины XIX - начала XX вв."

"20 век: Ставрополь-Тольятти" (Буревестник и Авангард). Экскурсия с сурдопереводом
Первая часть видеоэкскурсии по интерактивной исторической экспозиции «20 век: Ставрополь-Тольятти» с сурдопереводом (переводчик русского жестового языка М. Кочеткова). Экскурсия проведена в залах «Буревестник» (1917-1930 гг.) и «Авангард» (1931-1950 гг.). Съёмки выполнены в рамках проекта-победителя конкурса по приглашению Благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

"20 век: Ставрополь-Тольятти" (Маяк, Космос, Сатурн). Экскурсия с сурдопереводом
Вторая часть видеоэкскурсии по исторической интерактивной экспозиции «20 век: Ставрополь-Тольятти» с сурдопереводом (переводчик русского жестового языка М. Кочеткова). Экскурсия проведена в залах «Маяк» (1951-1960 гг.), «Космос» (1961-1970 гг.) и «Сатурн» (1971-1996 гг.). Съёмки выполнены в рамках проекта-победителя конкурса по приглашению Благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.