Экспедиция в село Севрюкаево (16 ноября 2016 г.)

Ноябрь. Пришло время запланированных экспедиций, цель которых - сбор материальных и не материальных источников культуры, народов населяющих Ставропольский район Самарской области. Первым населенным пунктом куда мы отправились, стало чувашское село Севрюкаево.

Поездка в село Винновка (16 ноября 2016 г.)

16 ноября 2016 года мы едем в село Винновку. Село находится на берегу Волги в живописной холмистой местности. Дорога к селу извилиста и гориста, вдоль дороги холмы и поля, засеянные озимыми. День был солнечным и морозным. На термометре -14 градусов.

Поездка в Осиновку (16 ноября 2016 г.)

В селе Осиновка находится администрация сельского поселения, в подчинении которого находится и Винновка. Первым делом мы отправились в администрацию, узнать о старожилах села.

Особенности национальной кухни

Работа над проектом включала изучение национальной кухни народов Поволжья. В этом разделе вы можете ознакомиться с рецептами национальных блюд русских, татар, мордвы и чувашей.