8 (8482) 48-55-62
phone
found
bilet1

Что такое памятник как объект культурного наследия? Памятник как объект культурного наследия – это объект, составляющий часть культурного достояния страны, народа, человечества (памятники археологии, культуры, истории, природы, письменности и т.д.).

Объекты культурного наследия подразделяются на виды: памятники, ансамбли, достопримечательные места. Имеют категории: федерального, регионального, местного (муниципального) значения. В Российской Федерации ведется Единый государственный реестр объектов культурного наследия.

В настоящее время на территории города Тольятти расположены 12 объектов культурного наследия регионального значения и 2 выявленных объекта культурного наследия.

Список объектов культурного наследия регионального значения, расположенных на территории Тольятти

part1 part4
part2 FDN1.jpg