8 (8482) 48-55-62
Согласен, закрыть
phone
found
«Русский стиль: от истоков к современности»

Когда: с 14 мая по 30 июня 2024 г.

Место проведения: Краеведческий музей, бульвар Ленина, 22.

Это большой коллективный проект студентов студии Mosaichiki, в рамках которой создавались мозаики по мотивам русского народного творчества и декоративно-прикладного искусства народов России. Авторы обратились к художественному наследию, которое развивалось и формировалось веками, и на протяжении всего своего существования отражало и отражает идеалы, традиции, верования и мировоззрение русского народа.

Итогом проекта стала выставка работ участников. Всего представлено более 30 мозаик и мозаичных интерпретаций, которые начали подготавливать ещё в октябре 2023 г. Выставка стала ярким культурным событием, на котором каждый автор представил свою мозаику или целую серию работ.

Вход свободный.

part1 part4