«Строитель своего времени»

Когда: 26 августа 2024 г. — 19 января 2025 г.

Место проведения: Краеведческий музей, бульвар Ленина, 22.

Выставка приурочена к 100-летию со дня рождения Николая Фёдоровича Семизорова – Героя Социалистического Труда, заслуженного строителя РСФСР, почётного гражданина города Тольятти.

Зарождение предприятий, жилой части города пришлось на годы его руководства Куйбышевгидростроем (1962-1987). Во всех сложных ситуациях, которые возникали на стройке, Николай Фёдорович брал на себя ответственность, не уходил от решения сложных вопросов, отстаивая интересы города и строителей.

На выставке представлены фотографии строительства предприятий города Тольятти.       Их дополняют воспоминания ветеранов, которые позволяют раскрыть личность                 Н.Ф. Семизорова как выдающегося человека и руководителя.

Стоимость билета: 80 руб.