phone
found
"Жигули заповедные"

Когда: 9 ноября - 4 декабря

Место проведения: основное здание музея, бульвар Ленина, 22.

В Тольяттинском краеведческом музее работает выставка «Жигули заповедные». Здесь представлены пейзажи, написанные в рамках первого Всероссийского пленэра имени И.И. Спрыгина, организаторами которого выступили Союз художников России совместно с Жигулёвским заповедником при поддержке филиала ПАО «РусГидро-Жигулевская ГЭС».

На пленэре, приуроченному к 95-летию Жигулёвского заповедника, художники вместе с сотрудниками заповедника посетили живописные места Жигулей: остров Серёдыш, гору Стрельную, гору Ботаничка, утёс Шелудяк, где создавались полотна. Картины экспонируются впервые!

Вход свободный.

part1 part4