8 (8482) 48-55-62
phone
found
bilet1
«Знаменитые люди в Ставрополе-Тольятти»

Когда: С 29 июня 2022 г.

Место проведения: основное здание музея, бульвар Ленина, 22.

Выставка реализована в рамках проекта «Краеведческие сюжеты», ставшего победителем в конкурсе социальных инициатив «Химия добра» ПАО «ТОАЗ».

Расположенный в живописных местах, наш город не раз принимал известных людей. На протяжении нескольких веков Жигули и Волга привлекали писателей, художников, знатных гостей, путешественников. Некоторые из них проездом посещали наш город и край, другие оставили значительный след в его истории. Рассказ об этих людях – это возможность показать «живую» историю Ставрополя-Тольятти, узнать интересные и, порой, малоизвестные исторические события города.

На выставке «Знаменитые люди в Ставрополе-Тольятти» представлены портреты писателей, художников, спортсменов, учёных, деятелей культуры и реальные факты из их деятельности, связанной с нашим городом.

Фотографии и биографическая информация публикуются из фондов и архива Тольяттинского краеведческого музея и открытых источников.

part1 part4
part2 FDN1.jpg