8 (8482) 48-55-62
«Одень картину»

Когда: временная

Место проведения: выставочный зал на ул. Баныкина, 14

На выставке «Одень картину» представлено 75 живописных и графических полотен тольяттинских, самарских и московских художников, созданных в 1950-1990-е гг. На выставке экспонируются уже «обрамлённые» картины, а также те, которые ждут своего обрамления.

Среди легендарных авторов: Вингорский Андрей Кузьмич, Ерёмин Василий Филиппович, Звидрин Ян Станиславович, Якушев Павел Петрович, Садовничий Пётр Яковлевич, Шумкин Николай Петрович, Коваль Иван Павлович, Комиссаров Иван Еремеевич, Хальзев Николай Иванович, Ромас Яков Дорофеевич, Петросянц Арам Мадатович.

Художественные произведения охватывают различные исторические периоды Ставрополя-Тольятти, написаны в разных жанрах: историческом, бытовом, пейзажном. На выставке экспонируется много индустриальных пейзажей, ярко раскрывающих образ города, в особенности через графику.

Графические работы А.К. Вингорского стали «первопроходцами» и первыми получили в подарок новые багеты благодаря вкладу Веры Владимировны Прокопенко и Надежды Ивановны Мачневой в 2017-2018 гг.

Приглашаем горожан и гостей города стать дарителями музея и патронами понравившегося произведения. Имена благотворителей будут занесены в «Книгу дарителей» Тольяттинского краеведческого музея для сохранения в «свитках истории» Ставрополя-Тольятти.

Стоимость билетов:

• Взрослый – 80 руб.
  • Льготный (дети, студенты, пенсионеры) – 80 руб.

part1 part4
part2 FDN1.jpg