"Семейные АзБуки"

"Семейные АзБуки" вошли в каталог музейно-образовательных программ

Программа "Семейные АзБуки" вошла в каталог музейно-образовательных программ Тольяттинского краеведческого музея на 2018-2019 г.г.

Katalog obr progПрограмма создана и реализуется в рамках одноименного проекта при поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019».

Программа "Семейные АзБуки" нацелена на культурную идентификацию подростка в условиях глобализации: формирование ценностного отношения к культуре, восстановление нарушенных связей поколений через формирование значимого образа предка – субъекта семейной, локальной, национальной истории.

В контексте музейной практики программа состоит из четырех полуторачасовых музейных мастерских, которые могут проводиться как в музее, так и в образовательных учреждениях.

Одновременно разрабатывается версия программы дополнительного образования "Семейные АзБуки" длительностью 34 ч. для образовательных учреждений города и региона, воскресных школ, музеев и библиотек, центров социальной помощи семье и детям. Она будет представлена профессиональному сообществу в конце 2018 года в рамках региональной конференции и методического семинара.

Справки по тел. 48-55-63 (Любовь Черняева, руководитель проекта "Семейные АзБуки").

icon_pfo

Музеи России