"Семейные АзБуки"

Музей выиграл грант!

Logo konkursaТольяттинский краеведческий музей с проектом «Семейные АзБуки» вышел в победители Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018».

Проект «Семейные АзБуки» - культурная интервенция против влияния глобализации на подростка и семью в 21 веке (унификация памяти). Его цель - идентификация подростка и семьи с памятью места, восстановление нарушенных в СССР межпоколенных связей через формирование значимого образа предка как субъекта семейной и локальной истории, носителя ценностей и нравственных выборов. В рамках проекта будет создана программа дополнительного образования «Семейные АзБуки»: настольные игры на основе документов музея и семейных архивов; занятия-тренинги («Локальная история», «Семейная история», «Притчи» (универсальная история); методическое пособие с описанием подходов (педагогики и психологии, музейной педагогики, документоведения), сценариев занятий. Программа апробируется в Музее, Колледже, Воскресной школе. Опыт транслируется на региональной конференции «Ресурсы локальной и семейной истории для укоренения семьи и подростка в 21 веке» с участием музеев, школ, воскресных школ, специалистов помогающих профессий.

Поздравляем всех участников команды и - горожан!

Подробнее о конкурсе http://newpravkonkurs.ru/

icon_pfo