Дневник проекта

Пустырь как предчувствие Музейного квартала

thumb 5 1 изменить размерСпасибо Фонду Потанина, что поддержал заявку Краеведческого музея на разработку пространственной концепции Квартала и реконструкцию фасада. Юлия Черненко сделала возможным сдвинуть идею Музейного квартала с трехлетней паузы.
Спасибо Елене Сперк - архитектору проекта, с которой мы делаем уже второй музейный сюжет. Это был сложный год. Наша команда компактная до предела - всего два человека на разработку. Первый большой комплексный проект общественного пространства - почти 30 тыс. кв. м + реконструкция и идентификация. Но для нас этот год - колоссальный опыт.
Такие проекты невозможны без энтузиазма городских лидеров. Наталья Ланкова как всегда не дала проекту остановиться!
Татьяна Ткаченко была в "эфире" и делала этот путь публичным.
Спасибо всем, кто давал нам интервью, кто анкетировал посетителей музеев, писал экспертные комментарии, консультировал, кто был неравнодушен и поддерживал!
Следующий шаг мы должны сделать опять вместе!

На фото: Е. Шлиенкова показывает экспертам форума пустырь перед музеем. 2014 г.

Е. Шлиенкова

icon_pfo