Дневник проекта

Дни соседей в Музейном квартале

thumb 2 1 изменить размер20 июня с 18.00 до 21.00 Тольяттинский краеведческий музей и Музей Актуального Реализма пригласили жителей домов, располагающихся на территории Музейного квартала на бесплатное посещение. Тольяттинский краеведческий музей «соседи», коих было более 40 человек, посетили с экскурсией - погружением в историю города, во время которой они познакомились с 3 постоянными экспозициями музея, 4 временными выставками и заглянули в «святая святых» - хранилища коллекций. В экспозиции «Природа. Город. Человек» соседи угощались душистым чаем с травами и вареньем из сосновых шишек.

Музей Актуального Реализма открыл выставку «НОВОЕ: такого тольяттинцы еще не видели». Посетители увидели живопись и графику из новых поступлений в коллекцию музея в сопровождении интересной экскурсии с рассказом о художниках.
Каждый участник «Дней соседей» заполнил анкету и получил «Паспорт соседа» с памяткой о часах работы музеев, расположенных на территории «Музейного квартала», с их телефонами, адресами сайтов и страниц в социальных сетях. «Паспорт» обеспечит соседям гарантированные скидки при дальнейшем посещении музеев Музейного квартала.
21 июня с 18.00 до 21.00 «Дни соседей» продолжились в Тольяттинском художественном музее. Участники акции с «Паспортом соседа» были приглашены с 18.00 до 21.00 на День индийской культуры. В программе праздника состоялось их знакомство с красивейшей фотовыставкой «Планета Земля: Индия» в сопровождении живой индийской музыки, танцев, традиционного индийского чая.

icon_pfo

Музеи России