Дневник проекта

Прошла презентация визуальной концепции территории Музейного квартала

thumb 1 1 изменить размер19 июня в 18.00 в актовом зале Администрации Центрального района состоялась презентация рамочной визуальной концепции территории будущего Музейного квартала Тольятти. Рабочая группа в составе одного из инициаторов проекта «Музейный квартал Тольятти» дизайнера Елены Шлиенковой и архитектора Елены Сперк представила свой взгляд на то, какой может быть территория пустыря перед краеведческим и художественным музеями, какие сценарии возможны на этой территории.

На презентации присутствовали представители власти, бизнеса, коллективов музеев, управляющие общественными советами микрорайонов, жители территории, представители Попечительского совета краеведческого музея, неравнодушные горожане. После презентации были заданы вопросы и высказаны суждения участников встречи, обсуждение прошло в формате конструктивного диалога. В целом, концепция встретила одобрение. Были высказаны замечания и конкретные предложения: об организации движения транспорта на территории Музейного квартала, о поэтапном подходе к реализации проекта благоустройства территории и т.п. Участники пожелали рабочей группе проекта его скорейшей реализации.

icon_pfo

Музеи России