Дневник проекта

Важная встреча

thumb 1Приглашенная команда проекта продолжает рутинную каждодневную работу. В рамках проекта приглашенная команда – Елена Шлиенкова и Елена Сперк – продолжают проводить собственное исследование территории. В течение последних 10 дней эта работа заключалась во встречах команды с представителями власти и бизнеса и интервьюировании их на предмет их мыслей о развитии территории, лежащей в основе проекта «Музей в городе», об их представлениях, пожеланиях, расчетах.

Одна из встреч состоялась с заместителем главы городского округа Тольятти – главой администрации Центрального района Артемом Гончаровым. Встреча была короткой и очень насыщенной. Участники встречи уточнили существование проектов, касающихся этой территории, возможности корректирования существующей транспортной сети, убедились в отсутствии утвержденных проектов застройки. Команда проекта получила рекомендации по планированию МАФов, объектов благоустройства, зеленых насаждений. Работа проектировщиков осложняется особенностью территории, под которой проходит большое количество коммуникаций. А. Гончаров: «Планируя здесь какие-то объекты нужно учитывать, что застройка здесь невозможна. Если хотите поставить какие-то объекты – помните, что в случае аварии и проведения работ под объектом, его могут разрушить…Зеленые насаждения – только после консультациями специалистов об особенностях корневой системы…»

Также в рамках исследования были проинтервьюированы Геннадий Евдокимов, заместитель генерального директора ЗАО «Тольяттистройзаказчик» – главного застройщика территории, и экс-мэр Тольятти, сегодня сопредседатель консультационного совета при Думе городского округа Тольятти Николай Уткин.

icon_pfo

Музеи России