МУЛЬТИ-варка

Занятие "Наш ледниковый период"

Multivarka z217 февраля в Тольяттинском краеведческом музее состоялось очередное занятие студии семейной анимации «МУЛЬТИ-варка». На этот раз оно было посвящено теме «Наш ледниковый период».

Первая, теоретическая, часть прошла на экспозиции – в зале «Археология». Участники увидели кости доисторических животных и их красочные иллюстрации, узнали, какими орудиями труда пользовались древние люди и как был устроен их быт в то далёкое время. Уникальную информацию дала книга Эдуарда Шторха «Охотники на мамонтов» из Фонда редкой книги. Именно к ней музейный педагог обращался во время занятия.

Multivarka z3Вторая, практическая, часть состоялась в детском центре «Игроград». Ребята и их родители сняли мультфильм, посвященный пройденной теме. Они сами нарисовали древних людей, разукрасили мамонтов и оживили своих персонажей с помощью техники перекладной анимации.

Третья часть занятия представляла собой знакомство с процессом монтажа и совместный просмотр получившегося мультфильма.

Мы приглашаем вас на следующие занятия «МУЛЬТИ-варки»! Ближайшее состоится 10 марта в 14:00 и будет посвящено укладу жизни семьи в старину.

Multivarka z1Занятия проводятся бесплатно в рамках проекта «Студия семейной анимации «МУЛЬТИ-варка». Обязательна предварительная запись! Записаться можно по телефону: 48-04-07

Проект «Студия семейной анимации «МУЛЬТИ-варка» был поддержан Фондом Михаила Прохорова.

icon_pfo

Музеи России