МУЛЬТИ-варка

Второй сеанс мультипликации

16 декабря в Тольяттинском краеведческом музее состоялось второе занятие в рамках проекта «Студия семейной анимации МУЛЬТИ-варка». Так же, как и первое, оно было посвящено истории нашего края в доисторический период и состояло из двух частей (теоретическая и практическая).

F Qkl3kiu9w iSfVFmq4ZJ8 LNKBSsCVEnY

Теоретическая часть проходила на экспозиции Тольяттинского краеведческого музея, посвященной природе и экологии «Природа. Город. Человек». Участники увидели окаменелости древних моллюсков, морских лилий и скелеты древних рептилий. Особенный интерес вызвали представленные на экспозиции кости ихтиозавра. У детей была возможность самостоятельно расчистить их от земли и подробно изучить. Также музейный педагог познакомил участников с книгой «Расцвет динозавров» С.Паркера и дал им информацию, необходимую для выполнения практической части занятия.

Практическая часть проводилась в детском центре «ИГРОГРАД», где дети вместе с родителями сняли второй научно-познавательный мультфильм. Здесь же ребята познакомились с процессом монтажа.

Желающих принять участие в съёмке мультика о динозаврах оказалось настолько много, что было принято решение провести ещё одно занятие на эту тему.

Проект «Студия семейной анимации «МУЛЬТИ-варка» был поддержан Фондом Михаила Прохорова.

За организацию группы выражаем благодарность Центру «Семья» Центрального округа (Тольятти). (http://semija-tlt.narod.ru)

• последняя пятница месяца – санитарный день,
  • С 1.04 по 30.09 летний режим работы:
  • в выходные дни (субботу и воскресенье) музей работает с 11-00 до 19-00.