МУЛЬТИ-варка

«ИСТОРИЯ С ДИНОЗАВРАМИ»: съёмки первого мультфильма студии семейной анимации «МУЛЬТИ-варка».

1 декабря в Тольяттинском краеведческом музее состоялось первое занятие по краеведческой мультипликации в рамках проекта «Студия семейной анимации МУЛЬТИ-варка». В нём приняли участие родители с детьми 5-7 лет. Темой для первого мультфильма стала древняя история родного края. Занятие состояло из двух частей: теоретической и практической.

В первую очередь, участники тщательно изучили нужный период истории. Занятие началось на экспозиции Тольяттинского краеведческого музея, посвящённой природе и экологии «Природа. Город. Человек». Здесь юные мультипликаторы и их родители осмотрели окаменелости брахиопод, морских лилий, аммонитов и древних рептилий. Также важную информацию участники узнали из книги С.Паркера «Расцвет динозавров», которая сопровождала их во время занятия.

sCT0gzbS5Qc y6hPuHtf1xM zKY8txrn2G4

Когда эпоха была достаточно изучена, занятие перешло ко второй практической части. Под руководством музейного педагога ребята приступили к работе в самой студии. Был снят первый мультфильм «ИСТОРИЯ С ДИНОЗАВРАМИ», в котором повествуется о нашем крае в доисторическую  эпоху. В частности, благодаря мультфильму ребята узнали, что давным-давно на месте, где мы живём, было море.

На следующих занятиях продолжится знакомство с древней историей родного края и будет снят второй мультфильм, посвященный эпохе динозавров.

Проект «Студия семейной анимации «МУЛЬТИ-варка» был поддержан Фондом Михаила Прохорова.

За организацию группы выражаем благодарность Центру «Семья» Центрального округа (Тольятти). (http://semija-tlt.narod.ru)

icon_pfo

Музеи России