«Открытая книга»

Календарь и памятная книжка Самарской губернiи на 1899 годъ

30

Под ред. И.А. Протопопова. - Самара: Типографiя Губернскаго Правленiя, 1898. - 220 с.

Книга содержит основные сведения о Самарской губернии: расположение, численность, движение  населения. Дается краткое описание уездных городов и селений губернии. Приводятся статистические данные по землевладению, урожайности, обеспечению продовольствием. Представлены земские и городские доходы и расходы по Самарской губернии. Отражаются данные по пожарам, страхованию от огня, преступности. Даны краткие сведения о больницах, благотворительных организациях, медицинском персонале, учебных заведениях, библиотеках. Рассказывается об открытии памятников Императорам Александру II и Александру III в Самарской губернии. Все цифры приводятся по уездам.

• последняя пятница месяца – санитарный день,
  • С 1.04 по 30.09 летний режим работы:
  • в выходные дни (субботу и воскресенье) музей работает с 11-00 до 19-00.