Большой котел народных традиций

Мастер-классы в музее

28 и 30 марта в Тольяттинском краеведческом музее прошло подведение итогов конкурса «Котел народных традиций» на знание национальных культур среди учащихся сельских школ с презентацией работ победителей. Конкурс был объявлен в рамках проекта «Большой котел народных традиций» - грант конкурса «Новая роль библиотек в образовании» благотворительного фонда Михаила Прохорова. Свои работы презентовали ребята из села Пискалы, победители в номинации конкурса «Этно-экспедиция» и учащиеся школы поселка Приморский победители в номинации «Национальный секрет».

В рамках программы дня прошли мастер-классы по приготовлению блюд национальной кухни. Ребята под руководством опытного повара сами готовили национальные блюда, которые потом с удовольствием дегустировали.
Культурная программа этого дня включала посещение выставок и экспозиций музея, а так же участие в увлекательном квесте «Таинственное похищение или расследование в серых тонах».

Смотреть подробный фотоотчет...

Konkurs 1 Konkurs 2 Konkurs 3
Konkurs 4 Konkurs 5

• последняя пятница месяца – санитарный день,
  • С 1.04 по 30.09 летний режим работы:
  • в выходные дни (субботу и воскресенье) музей работает с 11-00 до 19-00.