Дневник проекта

Ночь в музее - 2015

В ночь с 16 на 17 мая в музее прошла "Ночь в музее-2015" с темой "Тайное и явное". Кроме большого количества специальных мероприятий, которые в рамках темы погружали посетителя в музейные тайны, открывали двери фондохранилищ и подвалов, где можно было познакомиться с музейным привидением, все экспозиции и выставки также были не просто объектом для рассматривания. Любое путешествие в экспозиционное пространство было сопряжено с узнаванием секретов - исторических, музейных, личных.

Разговоры на экспозиции "20 век: Ставрополь-Тольятти":

"У нас была школа военных переводчиков? И сам Этуш в ней учился???? Да ладно... "

"Во бутылища... чо, правда, для самогона?... А что такое продразверстка?"

"Идем, идем в ту комнатку. Там можно фотку сделать и свое лицо в фотографию 17 года вставить". "А сколько это стоит?... Да ладно. Говорят, бесплатно".

По словам музейного смотрителя "дети в эту ночь превратились во взрослых - искали, думали, решали ребусы и отвечали на вопросы. А взрослые - наоборот, в детей". Надеемся, что музей и дальше, не только в "Ночь" будет способствовать подобным превращениям.

2015 г.

thumb CTC logo