Музей объявляет «ИСКпедицию в страну Винни-Пуха»

Детская интерактивная выставка «ИСКпедиция в страну Винни-Пуха» Государственного Биологического музея имени К.А. Тимирязева. Экспозиция воссоздает обстановку волшебного леса, в котором происходили удивительные события с участием Кристофера Робина и его любимого мишки.

Мало кому известно, что события, происходящие в сказке, привязаны к реальному месту – Эшдаунскому лесу (AshdownForest) в окрестностях Котчфордской фермы (CotchfordFarm), где жила семья писателя Алана Милна. На выставке представлена карта леса и фотографии реально существующих мест, где, по замыслу автора, совершались приключения весёлых героев.

На "Пуховой опушке" посетителей ждёт Задумчивое место, Мостик Винни-Пуха и домики героев сказки. Также они смогут ознакомиться с рукописями Бориса Заходера, открывшего историю о медвежонке русским читателям. А благодаря участию Музея кино, увидеть копии эскизов к известному отечественному мультфильму и его раскадровку.

Творческая деятельная среда порадует как детей «явных», так и «скрытых» в душе. Не упустите возможность залезть в нору Кролика и проверить «Винни-Пух я или нет?», построить домик для ослика или поупражняться в «правильнописании» у домика Совы до конца октября.

IMG 5908 IMG 5917
P3030013 P3110031

• последняя среда месяца - день бесплатного посещения для детей до 18 лет и лиц, обучающихся по основным профессиональным образовательным программам,

thumb logo RPGU 2a Logo bus gov