Подведены итоги фотоконкурса «Тольятти – мой любимый город»

Тольяттинский краеведческий музей является соорганизатором международного российско-итальянского проекта «ТOЛЬЯТТИ-CONTATTI», который в настоящее время проходит в Тольятти при поддержке мэрии и Департамента культуры города. В его рамках организованы мастер-классы по фотоискусству для начинающих и профессиональных фотографов, выставки, акции.

16 августа в Тольяттинском краеведческом музее состоялось торжественное открытие I Международного фестиваля фотографии «ТOЛЬЯТТИ-CONTATTI». В рамках события открылись две выставки:

- российско-итальянская фотовыставка «Портрет» (авторы – представители Международного фотографического общества «TERZOOCCHIO» Массимо Берсани, Стефано Бернардони и Анатолий Кинчаров),

- выставка «Тольятти – мой любимый город», где представлены работы молодых тольяттинских фотографов-участников конкурса, осуществляемого в рамках проекта.

Стефано Бернардони Фотовыставка _Тольятти - мой любимый город_ Российско-итальянская фотовыставка _Портрет_

18 августа международное жюри подвело итоги фотоконкурса и определило победителей. Всего в конкурсе участвовало 38 фотографов Тольятти (в основном, любителей), борьба шла за гран-при – поездку в Италию, с возможностью профессионального роста и расширения пространства коммуникации в международном контексте.

Оценка работ, представленных на фотоконкурс, производилось по пятибалльной шкале; при этом, пять баллов не набрал ни один из участников конкурса. Тем не менее, определены 11 победителей:

Гран-при: Потапов Алексей за серию «Первый день ноября»,

1 место: Крюков Михаил за работу «В заросшем парке»;

2 место разделили несколько участников:

- Лисовский Александр за работу «Красная шапочка. Новые серии»,

- Долгова Екатерина за работу «Посиделки»,

- Виталий Витальев за работу «Каждому свое»;

3 место: Безбородов Александр за работу «Как в зеркале».

Поощрительные призы получат:

- Гильванов Рамиль за серию «Тольяттинцы»,

- Рузов Дмитрий за работу «Время жаворонков»,

- Скачков Денис за серию «Дыхание города»,

- Прикипило Юлия за серию «Без названия»,

- Дорофеев Михаил за работу «Территория 43».

Гран-при будет вручено победителю 23 августа на гала-концерте, закрывающем I Международный фестиваль фотографии «ТOЛЬЯТТИ-CONTATTI», остальные же победители будут награждены 22 августа (время и место награждения можно уточнить у куратора проекта Анатолия Кинчарова по e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ).

Выставка «Тольятти – мой любимый город» по итогам фотоконкурса продлится в Тольяттинском краеведческом музее до 5 сентября, а российско-итальянская выставка «Портрет» - до 12 сентября. Вход свободный.

(8482) 48-55-63.

icon_pfo