22 апреля на "КуйбышевАзоте" прошла заключительная фокус-группа социологического исследования, посвященного выявлению отношения к промышленной истории Тольятти. В ней приняли участие работники предприятия разных уровней - рабочие, мастера, инженеры. Фокус-группу провела зав. кафедрой "Социология" Тольяттинского государственного университета Татьяна Николаевна Иванова.
Участники фокус-группы размышляли о том, насколько промышленная история города является важной в его развитии, насколько она актуальна для современной молодежи и для каждого из них. Результаты фокус-группы были обработаны и стали частью большого социологического исследования, которое кафедра "Социология" ТГУ проводила в рамках проекта «Музейный форум «Краеведение: новые векторы развития».
______________________________________________________________
Проект фонда «Духовное наследие» им. С.Ф. Жилкина «Музейный форум «Краеведение: новые векторы развития» стал победителем первого конкурса Фонда президентских грантов 2022 года. В этом проекте ТКМ является генеральным партнером фонда.
В результате проекта в Тольятти пройдёт форум для музейщиков Приволжского федерального округа. Форум приурочен к 60-летию Тольяттинского краеведческого музея и станет одним из самых масштабных мероприятий в рамках празднования. Пройдет он под эгидой ИКОМ (международного совета музеев, International Council of Museums).

Дата публикации: 29.04.2022 г.