Конкурсы от краеведческого музея

В июле и августе Тольяттинский краеведческий музей объявляет сразу три конкурса. Они проходят в рамках реализации проекта «20 век в кадре и за кадром». В 2013 году этот проект стал победителем Х грантового конкурса музейных проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда В. Потанина при оперативном управлении Ассоциации менеджеров культуры, в номинации «Технологии музейной экспозиции».

В результате реализации проекта появится новая интерактивная историческая экспозиция, посвященная истории Ставрополя-Тольятти в 20 веке – времени противоречивом и бурном, на которое пришлись и величайшие потрясения: смена государственного строя, голод, войны, и период бурного развития, великих строек и больших надежд. Это время юности нашего с вами города.

В рамках подготовки проекта музей приглашает к сотрудничеству горожан и объявляет конкурсы:

1. «Народная история Ставрополя-Тольятти».

У каждого из нас есть в городе свои любимые места, свои истории, связанные с ними, в общем, то – что заставляет нас чувствовать себя тольяттинцами, жителями именно этого города. То, что вызывает у нас чувство любви и гордости за него. Расскажите свою личную историю о вашем Тольятти. Опишите, что связывает с ним лично вас и вашу семью. Может быть, это архитектурное строение, событие, человек, памятник, природный объект? Может быть, эти места и объекты существуют и сейчас, а может – уже утрачены (как, например, кинотеатры «Маяк» или «Космос»). Возможно, они связаны с самыми счастливыми моментами в вашей жизни? Напишите нам об этом.

Свои работы можно подавать в печатном виде объемом не больше листа А4 (принести в краеведческий музей в отдел по связям с общественностью, бульвар Ленина д. 22), или в электронном, на адрес электронной почты Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Работу можно сопроводить одной или несколькими фотографиями, иллюстрирующими рассказ. Работы принимаются до 1 сентября 2014 года. Авторы 5 самых интересных историй получат специальные призы от музея.

2. «Лучшая коллекция горожанина»

У вас есть невероятная коллекция любых предметов 20 века? Тогда у вас есть возможность персональной выставки в музее!

Тольяттинский краеведческий музей в рамках проекта «20 век в кадре и за кадром» объявляет конкурс «Лучшая коллекция горожанина». Если вы собираете утюги, спичечные коробки, фотоаппараты, фантики от конфет, коробки от зубного порошка или что-то другое – выставляйте свою коллекцию на конкурс! Для участия в конкурсе нужно с 25 августа до 22 сентября прислать по электронной почте или принести в музей фотографии предметов вашей коллекции.

30 сентября на открытии новой музейной экспозиции «20 век в кадре и за кадром» будет представлена лучшая коллекция, выставка продлится месяц!

3. «Буревестнику – 60!», «ЧАПАЕВУ – 80!»

Только для любителей кино!

Тольяттинский краеведческий музей в рамках проекта «20 век в кадре и за кадром» объявляет конкурс плакатов «Буревестнику – 60!», «ЧАПАЕВУ – 80!».

В 2014 году старейший кинотеатр города – Буревестник – отмечает свой 60-летний юбилей, а кинофильму «Чапаев» (премьера которого состоялась осенью 1934 года) исполняется 80 лет. Если у вас появилась идея плаката, афиши по этой тематике – воплощайте ее и присылайте на конкурс. Формат: электронный (jpg), полиграфия: А-2. Срок подачи – с 14 июля по 1 сентября.

Работы победителей конкурса будут распечатаны и выставлены на нескольких городских площадках: в культурно-досуговом центре «Буревестник», краеведческом музее и других.

Ждем ваших работ!

2014 г.