Проектная сессия

Музейный квартал лоПроектная сессия "Музейный квартал Тольятти" пройдет 23 мая в Тольяттинском краеведческом музее. 24 мая состоится публичная дискуссия на поляне "Музейного пикника" в главном шатре с 13.00 до 15.00.

Несколько слов о проекте МУЗЕЙНЫЙ КВАРТАЛ ТОЛЬЯТТИ:
Проект «Музейный квартал Тольятти» инициирован Попечительским советом Тольяттинского краеведческого музея, Тольяттинским художественным музеем и Комитетом по социальной политике Думы г.о. Тольятти.

Проект может стать реальным шагом в формировании ментального ядра города. Появление многофункционального комплекса позволит создать среду взаимодействия, общего интереса и подлинной городской консолидации. «Музейный квартал Тольятти» может стать одним из важнейших имиджевых проектов города в качестве культурного, интеллектуального и коммуникативного центра с различными направлениями деятельности, развитой коммерческой инфраструктурой и качественной трансформацией прилегающей территории. Появление уникального общественного пространства с сетью музейных и арт-галерей, арт- и анти-кафе, коворкинг-центров, музейных и культурных кластеров, а также активная включенность в проект жилых комплексов и дворовых пространств, использование совместного территориального, организационного, управленческого и информационного ресурса – основа событийной карты «квартала» и его функционирования.

2014.