Фотовыставка "Киото" Такасаки Кацудзи

Киото Такасаки КацудзиВ музее начала работать новая выставка фотографий японского фотографа Такасаки Кацудзи «Киото». На выставке представлены фотографии, которые знакомят нас с красотой великих архитектурных памятников древней японской столицы.

Воспевая Киото, Кацудзи Такасаки в фотографии сочетает традиционный японский минимализм и изысканную утонченность пойманного объективом фотокамеры момента. Город Киото был построен в 792–794 годах и считался центром императорской власти до 1868 года. Само слово переводится с японского как «столица мира и спокойствия». Фотографии отражают не только историю Японии, они очаровывают зрителя удивительной красотой знаменитых буддийских и синтоистских храмов, общепризнанных в мире памятников культуры, таких, как «Сад камней» буддийского монастыря Рёандзи, императорский дворец, павильон Кинкакудзи, «Золотой павильон», квартал Гион, замок Ниндзё, святилище Ясака-дзиндзя.

Такасаки Кацудзи является одним из самых востребованных фотографов современной Японии. Его работы пользуются большой популярностью и используются как визитные карточки страны.

Выставка работает до 30 апреля, в рамках выставки «Традиционные куклы Японии, как элемент праздничной культуры».

Стоимость билетов: 50 руб. – детский, студенческий, пенсионный; 60 руб. – взрослый.

2014 г.