Из Книги отзывов

Древние людиЮный тольяттинец Кимаев Георгий (8 лет) побывал в музее вместе со своим классом. После экскурсии «Как люди в древности жили» он оставил в Книге отзывов вот такую замечательную запись (текст сохранен):

"11 марта мы с одноклассниками посетили Краеведческий музей нашего города. Я видел настоящие ребро мамонта и его бивни. Я узнал, что у мамонта были на ногах "подушечки", и благодаря им он не проваливался в снег, несмотря на свой гигантский вес. У него было всего четыре огромных зуба и чем больше полосок на них, тем мамонт старше. А ещё нам рассказывали об овцебыке, который покрыт шерстью и эту шерсть называют "юбочкой". И у него есть рога похожие на волосы, только с кончиками этих рогов я бы не хотел встречаться, потому что они острые. И нам рассказывали о большерогом олене. У этих животных рога достигают до 30-40 дм и они обитают не в лесу, а на лугах, потому что у них рога цепляются за ветки. Ещё я узнал о большешёрстном носороге. Он был крупнее обычного африканского носорога. У него на носу есть два рога. Передний выше заднего.

Мы узнали о наших предках. Они сначала были похожи на обезьян, потом они стали приучаться делать и шить одежду, и они научились в пещерах добывать камень и строить шалаши. Так же они учились делать оружия и охотились на мамонтов и других диких животных. Постепенно человек приучал животных быть домашними.
А в конце экскурсии мы собирали пазлы. Я с мальчишками собирал "большерогого оленя" и мы собрали самыми первыми.

Кимаев Георгий 8 лет, 1 "Б" класс 89 школа."

• последняя среда месяца - день бесплатного посещения для детей до 18 лет и лиц, обучающихся по основным профессиональным образовательным программам,

thumb logo RPGU 2a Logo bus gov

logo mkrf copy