Зимний вечер для двоих - программа

IMG 8975 изменить размер изменить размер26 февраля с 18.00 до 21.00 в рамках «Музейной среды» в Тольяттинском краеведческом музее состоится «Зимний вечер для двоих» - красивое культурное событие, наполненное стихами, музыкой, играми и конкурсами. Все это – о любви, о Мужчине и Женщине.

ПРОГРАММА ВЕЧЕРА

На экспозициях и выставках в тему вечера:

• Образы мужчины и женщины на художественной выставке «Он и Она» (из коллекций краеведческого и художественного музеев),
  • Игра веером и секреты мушек на исторической экспозиции,
  • Дегустация вкусов и запахов тольяттинского леса и игра в «Посади Дерево…» на эко- экспозиции музея; «Природа. Город. Человек»,
  • Созерцание страниц и чтение редких книг прошлого и позапрошлого веков на интерактивной выставке «Открытая книга».

Конкурс!

В начале каждого часа (19.00, 20.00, 21.00) – конкурс на самое неожиданное и самое виртуозное публичное признание в любви своей половине! Победителям – призы! (билеты на спидвей от «Мега Лада», клубные карты с бонусами от «Ситилинк»)

«Гвозди программы» - специальные события:

18.00 – 18.40 –- музыка о любви от Тольяттинского музыкального училища («Музыкальная гостиная»);

18.50 – 19.40 –– поэтическая лирика. Стихи о любви в исполнении актеров драматического театра «Колесо» Дины Касатьевой, Галины Злобиной и Зои Останиной («Литературная гостиная»);

19.50 – 20.20 – «Флирт цветов»- салонная игра 19 века. Светская беседа, карточки, образы цветов, Он и Она за одним столом… («Игровая гостиная»);

20.30 – 21.00 – дефиле аксессуаров и предметов интерьера в стиле «рециклинг» и – аукцион! Стартовая цена лота – от 10 руб. (в эко-экспозиции);

20.00 – 21.00 -  концерт группы «Libertum veto» («Музыкальная гостиная») .

Все время вечера работают:

• «Чайная гостиная» – чаепитие по-крестьянски, по-купечески, по-дворянски. Ароматный чай и сушки (музейное кафе «Старый город» - холл музея);
  • «Игровая гостиная» - игры для пар «Дженго», «Элиас», «Тик-так бум» (от компании «Мосигра»);
  • Музейное фотоателье «Новый образ» - фотосессии (на свой фотоаппарат) – Вы в образах «выходца из народа», моряка, стиляги, модника и модницы 40-х годов (экспозиция «Ставрополь провинциальный»);
  • «Лавка букиниста» (экспозиция «Ставрополь провинциальный»). Подержанные любовные романы и более серьезная литература разных лет об отношениях мужчины и женщины, за символическую плату.
  • Историческая викторина с подарками – сколько тысячелетий назад в Поволжье пришел человек?
  • Викторина «Добытчик мамонта» - для настоящих мужчин, но не только (выставка «Когда мамонты в Волге купались»).
  • «Свадебная копейка» - фото у автомобиля, наряженного для главного события жизни – Свадьбы! -  в лучших советских традициях!
  • Выставка-продажа украшений в стиле «рециклинг» - чудесные украшения, которые спасут планету. И человека, от перепроизводства.

2014 г.