Визит эксперта.

533339 562121830476969 901613804 n

Тольяттинский краеведческий музей посетила искусствовед, независимый эксперт благотворительного фонда В. Потанина, президент некоммерческого партнерства «Автоматизация деятельности музеев и информационные технологии» Наталья Толстая. Целью визита было знакомство с ходом реализации проекта «20 век в кадре и за кадром». Наталия Владимировна поделилась впечатлениями об экспозиции музея «Ставрополь провинциальный» и обозначила важность создания новой экспозиции именно в том формате, в котором ее задумал и начал реализовывать музей.

Толстая Н.В.: «проект «20 век…» - прорывной в смысле понимания и трактовки. То, что сейчас есть – это, как правило, набор документов и предметов, нет четкой линии «пропускания через экран». Причастность к жизни большой страны через экран, фильмы, кинохронику. Мне кажется подход с точки зрения кино – очень удачный, меня поразило, что в городе были 6 кинотеатров, и их количество совпало с теми историческими вехами, о которых будет говориться в экспозиции. И важно, что это – оригинальная идея, общая концепция экспозиции может служить образцом тем музеям, которые будут говорить об истории 20 века».

Смотреть интервью

• последняя пятница месяца – санитарный день,
  • С 1.04 по 30.09 летний режим работы:
  • в выходные дни (субботу и воскресенье) музей работает с 11-00 до 19-00.