День Героев Отечества.

9 декабря 2013 года в России будет отмечаться День Героев Отечества. В честь этого события в Тольятти пройдут мероприятия, организованные Тольяттинским краеведческим музеем.

В рамках празднования музей 9 декабря расскажет горожанам «Военные истории собаки Дика» (видео-занятие рассказывает об использовании собак в военных действиях и помощи четвероногих «бойцов» Красной Армии в тяжелые военные годы) и проведет познавательную лекцию об известных боевых орденах и медалях (видео-занятие о героях ставропольчанах, наградах Великой Отечественной войны и памятных местах города Тольятти).

Также в список праздничных мероприятий музея входит диспут: тема - «Героизм – пережиток прошлого?» Горожане узнают о доблести и отваге земляков прошлых лет, отдавших свою жизнь за Отечество, познакомятся с героями сегодняшних дней, обсудят, есть ли герои у современной молодежи, и что вообще значит для нынешнего молодого человека героизм. В ходе диспута будет выстроен живой диалог между поколениями, и сегодняшние школьники не понаслышке смогут узнать о проявлении настоящего героизма. (Возрастное ограничение участников диспута: 13+ ).

Приглашаем всех желающих посетить наши лекции и принять участие в диспуте.

На лекции открыта предварительная запись по тел. 48-04-07.

Если вы хотите стать участником диспута, присылайте на электронный адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript заявки, где нужно указать ваши Ф.И.О., организацию, которую представляете, и свой контактный телефон.

Программа мероприятий на 9 декабря:

• «Военные истории собаки Дика»: начало – 11:00;
  • Лекция об известных боевых орденах и медалях: начало – 13:00;
  • Диспут на тему «Героизм – пережиток прошлого?»: начало – 15:00.

Вход на все мероприятия свободный.

Телефон для справок: 8 (8482) 48-04-07

• последняя пятница месяца – санитарный день,
  • С 1.04 по 30.09 летний режим работы:
  • в выходные дни (субботу и воскресенье) музей работает с 11-00 до 19-00.