Семинар "Эко-образовательные программы для школьников".

семинар эко-образование21 ноября в Тольяттинском краеведческом музее при содействии Центра внешкольной работы «Диалог» прошел семинар «Современные эко-образовательные программы для школьников города». Участниками семинара стали представители «Сетевой группы педагогов экологической направленности и руководители экологических объединений», а также биологи и экологи города, в группу не входящие. Проблематика семинара касалась двух вопросов:

• Введение в систему эко-образования и эко-просвещения тольяттинских школьников ресурса современных образовательных музейных программ о природе и экологии конкретной территории проживания (г.о.Тольятти).
  • Стратегия и формы работы новой организации «ЭКО-СОДРУЖЕСТВО» в городе, в которую вовлечены педагоги эко-направлености и руководители эко-объединений Тольятти, вовлечение в эту деятельность научного и образовательного ресурса музея, новых образовательных интегрированных технологий, разработанных с участием психологов, художников, программистов (реализованные музеем на протяжении последних трех лет в системе грантовой и экспертной поддержки).

• последняя пятница месяца – санитарный день,
  • С 1.04 по 30.09 летний режим работы:
  • в выходные дни (субботу и воскресенье) музей работает с 11-00 до 19-00.