Татищевские дни в Тольятти.

Татищевские дниС 27 ноября по 29 ноября в Тольяттинском краеведческом музее уже в IX раз пройдут традиционные «Татищевские дни в Тольятти» в память об основателе нашего города, выдающемся государственном деятеле, талантливом ученом, историке Василии Никитиче Татищеве, который сделал многое  для сбережения отечественного культурного достояния.

Программа «Татищевских дней в Тольятти – 2013»:

27 ноября с 14.00 до 17.00 пройдет очный этап городского конкурса исследовательских проектов «История города из семейного архива» по программе «Фонд Николая Абрамова» Общественного благотворительного фонда социально-культурного развития г. Тольятти имени С.Ф. Жилкина «Духовное наследие». Городской конкурс проводится среди учащихся 8-11-х классов общеобразовательных учреждений Тольятти. Организаторами конкурса являются Тольяттинский краеведческий музей, музей ОАО «АВТОВАЗ».

28 ноября в 14.00 состоится круглый стол «Епифания – Ставрополь – Тольятти…». На заседании в рамках круглого стола будет поднята проблема переименования нашего города и рассмотрены следующие вопросы:

• Историческая память – переименование 1964 г.: как это было.
  • Кто мы такие: ставропольчане или тольяттинцы?
  • Имя города – вектор  развития города? Какой наш город сегодня?

Участники круглого стола: краеведы, историки, студенты, общественные деятели, бывшие партработники, общество ставропольчан, ветераны «Куйбышевгидростроя» и фонд им. Н.Ф. Семизорова, ветераны ООО «Тольяттинский Трансформатор».

29 ноября в 15.00  в музее продет презентация проекта будущей экспозиции музея «20 век в кадре и за кадром». На презентации можно будет познакомиться с возможностями современного мультимедийного оборудования (при участии "НТ Групп - Самара"), аналоги которого будут использованы в новой экспозиции. Посетители увидят виртуальный фрагмент будущей экспозиции музея, спроецированный  на «копейке» (автомобиле ВАЗ 21011), смогут полистать мультимедийный альбом и познакомиться с собирательным портретом ставропольчанина-тольяттинца.

Технический спонсор презентаций:

«НТ Групп - Самара»ÐеРÐменÐ

• последняя пятница месяца – санитарный день,
  • С 1.04 по 30.09 летний режим работы:
  • в выходные дни (субботу и воскресенье) музей работает с 11-00 до 19-00.