В музее про любовь… к коллекционированию.

kinopoisk.ru-The-Collector-210890018 сентября программа вечернего культурного досуга  «Музейная среда» в Тольяттинском краеведческом музее будет посвящена любви… к коллекционированию. «Музейная среда» продлится с 18.30 до 21.00 и тематически, так или иначе, будет связана с прекрасными насекомыми-трансформерами -  бабочками:

18.30 – 20.30 - восьмое заседание музейного киноклуба «Настоящее кино» посвящено творчеству  Уильяма Уайлера, известного американского кинорежиссёра двадцатого столетия,  представителя направления «социальной драмы» в кинематографе. В программе - лекция о творчестве и пути становления Уайлера и просмотр культового фильма «Коллекционер» (1965). Дискуссия будет посвящена проблеме возможности или невозможности реализации любви современным человеком (жителем технополиса), минуя формат насилия и принуждения.

20.30 – 21.00 – знакомство с выставкой картин из крыльев бабочек  (автор - Вадим Зарицкий, художник, в прошлом офицер полиции), а также с музейными коллекциями бабочек нашего края.

Превращение знания и неисповедимость путей к нему поистине потрясает воображение!

Стоимость билета на культурную программу – 100 рублей.

• последняя пятница месяца – санитарный день,
  • С 1.04 по 30.09 летний режим работы:
  • в выходные дни (субботу и воскресенье) музей работает с 11-00 до 19-00.