Проект музея - победитель!

Книги

И вновь Тольяттинский краеведческий музей был признан лучшим. На этот раз победителем стал проект «Открытая книга» в рамках благотворительного конкурса «Новая роль библиотек в образовании» Фонда Михаила Прохорова.

Проект направлен на организацию открытого доступа к фонду редких книг музея (в музее есть и такой фонд!), который будет переведен в электронный вид. Это позволит  школьникам и студентам, которые ведут исследовательские работы, получать уникальные материалы из редкого фонда музея в электронном виде бесплатно, а значит, расширить круг источников информации для юных исследователей. Кроме того, с этими книгами (уже переведенными в электронный формат) всем желающим можно будет познакомиться на выставках, которые будут организованы музеем уже в конце этого года.

Напомним, что более месяца назад в другом крупном российском конкурсе, «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда В.Потанина, победил еще один музейный проект «20 век в кадре и за кадром».

icon_pfo

Музеи России