Дошколята прошли по «Лесным тропинкам»

Трудное заданиеВ Тольяттинском краеведческом музее в конце апреля - в Международный День Земли - прошла викторина «Лесные тропинки». В ней приняли участие самые юные экологи – дошколята. По музейным «тропинкам» проходили свои маршруты четыре команды из трех детских садов: № 26 «Сказка», №20 «Снежок» и №43 «Гнездышко». Задания им достались не из легких: собрать рюкзак для прогулки по лесу, определить деревья по семенам, назвать виды птиц тольяттинского леса по фотографиям и музейным экспонатам, показать, как нужно вести себя на природе – причем, самостоятельно, без подсказок взрослых! Педагоги-воспитатели могли только издали с волнением наблюдать за ходом состязаний. Впрочем, волновались они напрасно: малыши блестяще справились со всеми этапами игры: категорически отказались брать с собой в лес спички и шампуры; угадали, каким птицам принадлежат разложенные на экспозиции гнезда; определили, кто из лесных обитателей лакомился сосновыми шишками (все это может узнать только настоящий следопыт!). В итоге, первое место досталось команде «Скворцы» из детсада «Сказка», за ними с небольшим отрывом финишировало «Гнездышко». Молодцы, ребята, так держать!

P4186024 изменить размер Как будто пикник

Тольяттинского краеведческого музея,

тел./факс (8482) 48-55-63,

сайт музея: http://www.tltmuseum.ru

• последняя пятница месяца – санитарный день,
  • С 1.04 по 30.09 летний режим работы:
  • в выходные дни (субботу и воскресенье) музей работает с 11-00 до 19-00.