«ВРЕМЯ АНГЕЛОВ» в музее

voinova ang_copyСо 2 апреля по 17 мая в Тольяттинском краеведческом музее пройдет выставка Елены Войновой (г. Кострома) «Время ангелов». Выставка организована при содействии общественной организации «Дом Рерихов» г. Тольятти, с которой тесно сотрудничает музей.

Елена Войнова - участник 40 выставок, из которых 27 - персональных.

Ангелы в картинах Войновой - небесные помощники в повседневной жизни людей, крылатые порывы человеческой души, светлые мысли человека, преобразующие действительность. Сами работы буквально пропитаны теплом, добротой и нежностью, они по-детски чисты и наивны, что встречается довольно редко на современной арт-сцене. Эта выставка, как считает ученый-востоковед А. Л. Баркова, событие не только в мире искусства, но и духовной жизни. Ее смысл - в нравственном преображении зрителей, соприкасающихся с творчеством Е.Войновой, которое, образно говоря, помогает пробудить ангелов в нас самих.

Кому-то образы на картинах Е.Войновой кажутся сказкой, кому-то - тонкой реальностью, до которой смогла подняться художница и стремится приблизить нас.

Вход свободный.

Отдел по связям с общественностью ТКМ, т. 48-55-63,

• последняя пятница месяца – санитарный день,
  • С 1.04 по 30.09 летний режим работы:
  • в выходные дни (субботу и воскресенье) музей работает с 11-00 до 19-00.