Афганские события в кинематографе

Афганский излом poster12 февраля в Тольяттинском краеведческом музее пройдет круглый стол по проблеме освещения  Афганских событий в кинематографе. Обсуждение приурочено к годовщине вывода Советских войск из Демократической Республики Афганистан. С этого исторического момента минуло почти четверть века: за это время распался Советский Союз, сменилось несколько президентов нашей страны… Но до сих пор не выработано единого мнения об Афганских событиях. Многие аспекты пребывания Советских войск в Афганистане не афишируются или замалчиваются. Зачастую люди узнают об этом конфликте из художественных произведений, в первую очередь из фильмов. В условиях отсутствия официального мнения руководителей страны и информационного вакуума художественные фильмы могут послужить базой для формирования предвзятого мнения об Афганских событиях, источником ошибок и заблуждений, так же использованы для пропагандистских целей.

За круглым столом будет обсуждаться:

- значение фильмов для формирования общественного мнения об Афганских событиях.

- искажение Афганских событий

- важность объективного мнения об Афганских событиях

- мифы о пребывании Советской армии в Афганистане

В мероприятии примут участие ветераны боевых действий в Афганистане и других горячих точках, матери погибших воинов-интернационалистов, представители патриотических клубов, музейные специалисты, руководители и активисты школьных музеев, студенты, старшеклассники.

Ждем вас в Тольяттинском Краеведческом Музее 12 февраля 2013 года, начало в 15.00. Вход свободный.

Телефон для справок 48-10-70, куратор – Ралдугин Степан Вячеславович.

Тольяттинского краеведческого музея, тел./факс (8482) 48-55-63,

сайт музея: http://www.tltmuseum.ru