27 сентября в 16:00 в концертном зале ДК «Тольяттиазот» состоится презентация итогов проекта «Три ритма города» - уникальных пешеходных маршрутов по трем районам города Тольятти, подчёркивающих индивидуальный ритм каждого из них.

В октябре прошлого года проект Тольяттинского краеведческого музея «Три ритма города» стал победителем конкурса социальных инициатив ПАО Тольяттиазот «Химия добра». Целью проекта являлось создание уникальных пешеходных маршрутов по трем районам города, подчёркивающих индивидуальный ритм каждого из них. В течение года команда проекта изучала живой город, общалась с экспертами и обычными горожанами, готовила тексты экскурсий, параллельно прокладывая интересные маршруты.

Почему городу нужны пешеходные экскурсии? Кто помогал в создании такого важного проекта? Какие интересные места мы обнаружили в городе во время подготовки маршрутов? Обо всём расскажем в зале ДК «Тольяттиазот».

Также в рамках презентации итогов проекта будут представлены разработанные карты-путеводители для самостоятельных прогулок и сувенирная продукция. Именно такие сувенирные комплекты, подчёркивающие характер трёх районов, будут разыграны на мероприятии.

Реализация проекта осуществлялась в партнерстве с ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет», «Студенческим экскурсионным бюро» ТГУ, управлением по делам архивов администрации г.о. Тольятти и МКУ «Тольяттинский архив».

Приглашаем всех желающих 27 сентября в 16:00. Презентация продлится 1 час. Мероприятие состоится по адресу ул. Коммунистическая, 12, концертный зал ДК «Тольяттиазот». Вход свободный.

20/09/2023 г.