Программа новогодних мастер-классов

AF mk k HGВ дни зимних каникул приглашаем в Тольяттинский краеведческий музей (Qr-код для посещения музея НЕ нужен, но наличие маски обязательно) сделать своими руками себе и своим близким новогодние и рождественские подарки. Для вас будет работать детский музейный центр "ИгроГрад" с творческими мастер-классами и тематическими экскурсиями и занятиями. .

4 января в 11.00 и 14.00
«НОВОГОДНИЙ КОЛОКОЛЬЧИК» 6+
Мастер-класс по декупажу деревянных колокольчиков.Работаем с акриловыми красками и учимся простейшим приемам декупажа.

5 января в 11.00 и 14.00
«РОЖДЕСТВЕНСКИЙ АНГЕЛ» 6+
Мастер-класс по изготовлению бумажного ангела для украшения новогодней елки.

5 января в 12.00 и 15.00
«ДО ФОНАРЯ» 14+
Рождественская атмосферная программа. Расскажем и покажем историю взаимоотношения человека и огня. Вспомним, для чего служил огонь - в том числе и для украшения новогодней ёлки! И сделаем своими руками новогодний подсвечник. (Билеты: 400 руб./чел.)

6 января в 11.00 и 14.00
«РАЗ В КРЕЩЕНСКИЙ ВЕЧЕРОК» 9+
Знакомство с народными обычаями и традициями зимних праздников: Рождества, Крещения, Святок. Старинные гадания и их современные варианты.

8 января в 11.00 и 14.00

«КОГДА МАМОНТЫ В ВОЛГЕ КУПАЛИСЬ» 6+
Какими были мамонты на самом деле? Купались ли они в Волге? Кто из животных, кроме мамонтов, обитал в нашем крае в те далёкие времена?

9 января в 11.00 и 14.00
ЗАНЯТИЕ «НОВОГОДНЯЯ ХИМИЯ» 6+
Новогодние опыты для юных экспериментаторов.

Т.кассы 48-55-62.

• вторник - пятница с 10.00 до 18.00,
  • суббота, воскресенье с 10.00 до 18.00
  • последняя среда месяца - день бесплатного посещения для детей до 18 лет и лиц, обучающихся по основным профессиональным образовательным программам,