Музей выиграл грант

Logo tatneftПроект Тольяттинского краеведческого музея «Музейные ценности. Сохраняем для будущего» стал победителем конкурса грантов ПАО "ТАТНЕФТЬ". В рамках проекта будут приобретены и установлены в следующих 4-х фондохранилищах комплексы передвижных универсальных специализированных систем для хранения, изготовленных по индивидуальным чертежам:

• хранилище письменно-печатных коллекций: документов, фотодокументов, редких книг, негативов, филателии и т.д. – более 17 000 экспонатов;
• хранилище деревянных экспонатов: крестьянский быт, декоративно-прикладное искусство, историко-бытовые предметы – более 2500 экспонатов;
• хранилище предметов науки и техники, бытовая техника – около 1000 ед.;
• хранилище предметы науки и техники, историко-бытовые предметы – около 5 000 экспонатов.

Реализация проекта позволит музею изменить в целом ситуацию с обеспечением хранения музейных предметов: с одной стороны, 24 500 экспонатов (треть музейного фонда) будут размещены в новом отвечающем всем современным требованиях хранения оборудовании, с другой, наполнение остальных 20-ти фондохранилищ будет также оптимизировано. Так же данное оборудование позволит найти новые решения размещения музейных предметов, где будут учитываться и правила хранения, и возможности «открытого показа» предметов. Тем самым появится возможность расширить программы музея, организуя посещения фондохранилищ небольшими группами экскурсантов.

• вторник - пятница с 10.00 до 18.00,
  • суббота, воскресенье с 10.00 до 18.00
  • последняя среда месяца - день бесплатного посещения для детей до 18 лет и лиц, обучающихся по основным профессиональным образовательным программам,

thumb logo RPGU 2a Logo bus gov