Выставка "Без срока давности"

Bez sroka davnosti В Тольяттинском краеведческом музее начала работу выставка «Без срока давности», направленная на сохранение исторической памяти о трагедии мирного населения СССР в период Великой Отечественной войны. Проект «Без срока давности» создан и реализуется Общероссийским общественным движением по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» на территории Российской Федерации с 2018 года.

2021 год – год 80-летия начала Великой Отечественной войны, унёсшей более 27 000 000 жизней советских граждан, половина из которых были простыми мирными жителями. Выставке предшествовала обширная работа в архивах, распространение информации среди молодёжи и непосредственно поисковые экспедиции на местах массовых захоронений.С дополнительными материалами можно ознакомиться на сайтах Поискового движения России (http://rf-poisk.ru/) и проекта «Без срока давности» (безсрокадавности.рф).  Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и в 2020 году был удостоен Национальной премии «Победа».

Выставка будет работать в Тольяттинском краеведческом музее до середины октября. Вход свободный.

• вторник - пятница с 10.00 до 18.00,
  • суббота, воскресенье с 11.00 до 19.00
  • последняя среда месяца - день бесплатного посещения для детей до 18 лет и лиц, обучающихся по основным профессиональным образовательным программам,

thumb logo RPGU 2a Logo bus gov