Лекция «История Комсомольского района»

Лекторий «Город. Инструкция по применению» Тольяттинского краеведческого музея приглашает 5 июня в 16.00 на лекцию «История Комсомольского района».

В феврале этого года исполнилось 70 лет переименованию деревни Кунеевка в посёлок Комсомольский, который сейчас является полноправным районом города Тольятти, сохранившим в статусе района своё название. Этой юбилейной дате мы посвятили лекцию об истории Комсомольского района.

Когда на месте Кунеевки появилось первое поселение, кому принадлежала Кунеевка, как жилось кунеевцам до и после революции, во что превратило деревню строительство гидроэлектростанции, как первоначально выглядел посёлок и какую реконструкцию он перетерпел во второй половине ХХ века, есть ли особый менталитет у кунеевцев-комсомольчан - об этом мы будем говорить на лекции.

Лектор - зав. отделом развития и информационных технологий Тольяттинского краеведческого музея, житель Комсомольского района Татьяна Ткаченко.

Лекция пройдет в Тольяттинском краеведческом музее, на бульваре Ленина, 22, в конференц-зале.

Вход свободный.

Лекция состоится с соблюдением всех необходимых мер санитарно-эпидемиологической безопасности. В связи с этим количество мест ограничено. Для участия, пожалуйста, зарегистрируйтесь по ссылке https://tolyattinskiy-kraevedches.timepad.ru/event/1657467/

____________________________________

Лекторий «Город. Инструкция по применению» проходит в поддержку проекта «Музейный квартал Тольятти». Лекторий предназначен для активных горожан. Если ты хочешь научиться понимать город как систему, видеть элементы этой системы и способы их взаимодействия, веришь, что активный горожанин — это сила, способная влиять на жизнь города, то этот лекторий для тебя!

28.05.2021 г.

• последняя среда месяца - день бесплатного посещения для детей до 18 лет и лиц, обучающихся по основным профессиональным образовательным программам,

thumb logo RPGU 2a Logo bus gov

logo mkrf copy