«Люди и время»

3 июня в 18.00 Тольяттинский краеведческий музей приглашает на вернисаж выставки художника Н.И. Кузнецова «Люди и время».

На персональной выставке Николая Ивановича Кузнецова представлена ретроспектива его работ и новые произведения - пейзажи, натюрморты, портреты известных людей - Виктора Полякова, Марка Демидовцева, Ильи Репина, дизайнерские разработки. Главное в его полотнах - экспрессия, «цветовая лепка объёмов плотными и динамичными мазками. Насыщенный цвет то подчиняется доминирующему тону, то перекликается или спорит с ним, то поддерживает его. Сумрачная или звонкая, открытая, затенённая или наполненная цветом и свежестью цветовая гамма привлекает внимание зрителя» - так пишет о его работах искусствовед А. Павельева.

Выставка будет работать по 22 августа.

16 июня, 14 июля, 18 августа в 18.00 на выставке пройдут творческие встречи с художником. На творческой встрече состоится беседа о выставочных работах, художник поделится творческими планами, раскроет творческое кредо и ответит на вопросы участников. Завершится встреча подарочной сессией, на которой Николай Иванович будет рисовать и дарить каждой девушке и женщине - участнице встречи рисунок со своим автографом. Или мужчине, если он закажет рисунок для своей дамы.

На вернисаж вход свободный.

Стоимость билетов на выставку: 150 руб. взрослый, 100 руб. льготный (детский, студенческий, пенсионный).

При одновременном посещении выставок «Люди и время» и «Звонкая история» (в музейном депозитарии, входные двери находятся рядом), стоимость билетов составит 100 руб. на каждую выставку.

_______________________

Кузнецов Николай Иванович - художник, дизайнер, член Творческого союза художников России, член союза дизайнеров России. Ученое звание доцент.

Награжден СЕРЕБРЯНОЙ и ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ «За вклад в отечественную культуру» Творческого союза художников России.

Номинант Премии президента РФ в области литературы и искусства 1992 г.

Награжден Почетным Знаком Союза дизайнеров России «За заслуги в развитии Дизайна».

Участник выставок Российской Академии Художеств 2012, 2014, 2016, 2018 годов в проекте «Красные Ворота. Против течения».

Лауреат академической премии имени Репина 2018 г.

Финалист международного конкурса «Портрет», Карлсберг (Carlsberg) Дания, 2018 г.

Художественные компетенции: дизайн, архитектура, скульптура, живопись, графика.

Амплуа: Портретист.

25.05.2021 г.

• вторник - пятница с 10.00 до 18.00,
  • суббота, воскресенье с 11.00 до 19.00