Лекция «Климат Тольятти»

Lektoriy Ivanova15 мая в 16.00 приглашаем на лекцию "Климат Тольятти" (в рамках музейного лектория "Город. Инструкция по применению"). Что такое глобальное изменение климата? Как глобальное влияет на местные процессы? Каким был климат нашей территории за последние 500 тыс. лет? Как можно охарактеризовать основные черты климата города Тольятти по таким метеорологическим элементам как солнечная радиация, температурный режим, осадки, ветровой режим. Какими чертами характеризуются времена года в нашем городе? На эти и другие вопросы ответит лектор - М.А. Иванова, старший научный сотрудник Тольяттинского краеведческого музея.

Место проведения: Тольяттинский краеведческий музей, б-р Ленина, 22, конференц-зал. Вход свободный (по предварительной регистрации).

Лекция состоится с соблюдением всех необходимых мер санитарно-эпидемиологической безопасности. В связи с этим количество мест ограничено. Для участия, пожалуйста, зарегистрируйтесь по ссылке https://tolyattinskiy-kraevedches.timepad.ru/event/1640849/

• последняя среда месяца - день бесплатного посещения для детей до 18 лет и лиц, обучающихся по основным профессиональным образовательным программам,

thumb logo RPGU 2a Logo bus gov

logo mkrf copy