"НОЧЬ МУЗЕЕВ - 2021". ПРОГРАММА

1Noch2021 log5 мая с 16.00 - 1.00 Тольяттинский краеведческий музей приглашает тольяттинцев на международную культурную акцию «Ночь в музее»! Тема «Ночи-2021»: «Больше, чем музей».

Музей - не только учреждение культуры, выполняющее муниципальное задание и обслуживающее посетителей. Не только место, в котором хранятся культурные артефакты. Музей - это ещё и место, где создаются ценности, популяризируется наука, ведётся серьёзный разговор о различных сферах жизни. Наш музей - больше, чем музей!

Программа «Ночи-2021» весьма разнообразна и рассчитана на взрослых, семьи, молодежь и детскую аудиторию. Однако реалии современной жизни внесли коррективы в проведение столь полюбившейся горожанами акции. Поэтому программа Ночи разрабатывалась с учетом обязательных требований Роспотребнадзора (наполняемость групп - не более 10 человек, открыта предварительная регистрация и продажа билетов, чтобы вы могли гарантированно попасть на понравившуюся вам активность).

Из эксклюзивного, что вас ждет на «Ночи музеев». Турнир «Битва стратегов» - интерактивная компьютерная игра-стратегия (разработана специально для нашего музея!). Здесь вы сможете предложить свое видение городского пространства, проследить настроение горожан и построить свой «город Мечты». Экологический квест «Я и моя Земля!», где юные посетители музея, вместе с родителями будут соревноваться за получение звания «властелинов дома» и «хранителей воды». Мастер-класс по лепке глиняного колокольчика (от гончарной мастерской «Хорс»), где вы сделаете свое рукотворное изделие, которое станет не только украшением интерьера, но и прекрасным подарком.

Обратите внимание! На главной странице сайта музея появились баннеры с кнопками покупки билетов на активности НОЧИ!

ОБЩАЯ ПРОГРАММА АКЦИИ (работет постоянно с 16.00 до 1.00):

Исторические экспозиции музея «Ставрополь провинциальный», «20 век: Ставрополь-Тольятти». Вы можете прогуляться по музейным экспозициям, по желанию принять участие:

• в квесте по поиску предметов «Найди целое по части» Сеансы: постоянно с 16.00.
  • «Битва стратегов» - турнир по стратегической игре «Город мечты». Сеансы: 16. 30, 18.00, 19.30, 21.00.

Стоимость билетов: 130 руб. - взрослый билет, 100 руб. - детский.

Цифровой планетарий

• Детские сеансы: показ фильмов «Астрономия для детей» и «Космонавтика для детей» (6+). Сеансы: 16.00, 17.00, 18.00, 19.00, 20.00, 21.00
  • Взрослая программа: фильм «Далёкие миры - другая жизнь?» (16+). Сеансы: 22.00, 23.00, 00.00.

Билеты: 100 руб./чел.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ (открыта предварительная продажа билетов и бронирование мест):

ДЕТСКИЕ:

Мастер-класс по лепке и росписи керамических колокольчиков (от гончарной мастерской «Хорс»), 6+

• Сеансы: 16.00, 17.30, 19.00.
  • Место проведения: Музейный депозитарий (ул. Баныкина, 14).
  • Билеты: 300 руб./чел. (от 2 и более 250 руб./чел.)

«Химия рулит!» - первичные химические знания и химические опыты для детей, 6+

• Сеансы: 16.00 и 18.00.
  • Место проведения: Детский музейный центр «Игроград»
  • Билеты: 80 руб./чел.

Игровая программа «Игры советского детства» (6+). Здесь вы не только узнаете о детстве разных поколений 20 века, но и поиграете в игры советского времени.

• Сеансы: 17.00 и 20.00.
  • Место проведения: выставка «Детство Ставрополя-Тольятти»
  • Билеты: 80 руб./чел.

Игровая программа «Поиграем в театр» (6+). Будем знакомиться с многообразием «актеров» кукольного театра. Узнаем его историю, «заглянем» в закулисье, попробуем тренировки актеров-кукловодов, научимся отличать друг от друга перчаточные, тростевые, ростовые куклы и марионетки.

• Сеанс: 19.00
  • Место проведения: выставка «Детство Ставрополя-Тольятти»
  • Билеты: 80 руб./чел.

Интерактивная эко-программа «Я и моя Земля» (6+). Через игры и совместную творческую деятельность будем искать ответ на вопрос: что важно делать каждый день, каждому из нас, чтобы наша планета Земля была здоровой и жила долго.

• Сеансы:16.00, 17.30, 19.00, 20.30.
  • Место проведения: экспозиция «Природа. Город. Человек».

ВЗРОСЛЫЕ:

Музейный лекторий «Город. Инструкция по применению» приглашает вас на лекцию «Климат Тольятти» (16+)

• Сеанс: 16.00.
  • Место проведения: конференц-зал музея.
  • Вход свободный.

Мастер-класс по каллиграфии «Русская вязь» (12+). На мастер-классе участники узнают правила работы с широким пером, выполнят тренировочные упражнения и оформят открытку с надписями в старинном стиле.

• Сеансы: 19.00 и 20.00.
  • Место проведения: конференц-зал музея.
  • Билеты: 150 руб./чел.

Творческая встреча с художником Н.И. Кузнецовым на выставке его работ (16+). Творческое кредо, размышление о том, что такое современное искусство, вопросы и ответы.

• Сеансы: 18.00 и 22.00.
  • Место проведения: выставка «Время и люди», ул. Баныкина, 14
  • Билеты: 150 руб. – взрослый, 100 руб. - детский.

Подарочная сессия художника Н.И. Кузнецова на выставке его работ (16+). Художник в присутствии зрителей будет рисовать небольшие картины и дарить их зрителям.

• Сеанс: 20.00
  • Место проведения: выставка «Время и люди», ул. Баныкина, 14
  • Билеты: 150 руб. – взрослый, 100 руб. - детский.

Квест «Опасности леса» (16+). Приглашаем к участию в музейном квесте, где вы узнаете об опасностях, которые могут подстерегать вас на лесных тропинках.

• Сеансы: 22.00, 23.00, 00.00.
  • Место проведения: экспозиция «Природа. Город. Человек».
  • Билеты: 80 руб./чел.

• последняя среда месяца - день бесплатного посещения для детей до 18 лет и лиц, обучающихся по основным профессиональным образовательным программам,

thumb logo RPGU 2a Logo bus gov

logo mkrf copy